Фоторепортаж
12:04, 26 августа 2018 г.

На день рождения «Активного горожанина» пришли сотни гостей

Фоторепортаж
Фото:

В Белгороде отпраздновали День активного горожанина — вторую годовщину проекта мэра Константина Полежаева по улучшению городской среды с участием самих жителей Белгорода. Субботним вечером 25 августа в парке Победы встретились пожилые и молодые белгородцы, чтобы подвести итоги очередного года проекта и хорошенько развлечься.

Праздник начался со зрелищного прибытия на байдарках к набережной Везёлки участников акции «Герои нашего города», а начальник развития системы «Активный горожанин» Анастасия Гладкова передавала с места события картинку и комментарии о происходящем на экраны в парке Победы.

На аллеях парка и на набережной проходили многочисленные конкурсы, игры и выставки. Благотворительная организация «Святое Белогорье против детского рака» привезла выставку фотопроекта Аллы Григорьевой и Марии Литвиновой «Моя мама самая красивая». Активные горожане знакомились с экспозицией и пополняли ящик для пожертвований фонду, помогающему белгородским детям.

Для участников и гостей праздника выступала харьковская группа Stereobit, мастер-классы по танцу проводил знаменитый коллектив The First Crew, участник шоу «Танцуют все!» на телеканале «Россия-1» во главе с Егором Титаренко.

А Белгородская федерация воздухоплавания и её президент Вадим Радченко запустили от диорамы любимые всеми активными горожанами аэростаты «Белгород» и «Сердце».

Все желающие участвовали в городском квесте, весёлых стартах, играли в футбол и учились ездить на велосипедах вместе cо школой I love supersport .

Как Go31 призналась режиссёр Наталья Еранова, участвовавшая в организации праздника, она и сама осталась под впечатлением от активных горожан, пришедших провести субботу вместе с проектом.

— Было очень здорово, когда белгородские бабушки вышли плясать под «Нирвану» в исполнении Stereobit, и когда несколько сотен горожан хором пели песню «Этот город самый лучший», которую сами и выбрали голосованием для этого праздника, — подтвердила слова режиссёра организатор праздника Анастасия Гладкова. — Уверена, что такие мероприятия укрепляют связь между горожанами и делают всех нас не только активнее в деле улучшения окружающего нас пространства, но и ближе друг к другу.

Жители Белгорода каждый день оставляют свои жалобы и пожелания, касающиеся городских проблем, вносят свои инициативы и всячески участвуют в жизни города.

Сайт проекта на этот час включает 6448 пользователей. За два года были решены 10192 задачи, 323 находятся в работе.

#активный #горожанин #годовщина #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"