Афиша
17:08, 24 августа 2018 г.

Анимефест, праздник «Активного горожанина» и матч «Салюта». Какие события нельзя пропустить на этих выходных

Афиша

25 август

В Центре молодёжных инициатив состоится юбилейный аниме-фестиваль Gakko. С 11:00 начнётся косплей-шоу, развернётся двухуровневая ярмарка, пройдут турниры, мастер-классы, конкурсы фан-арта и фото-косплея. В воскресенье фестиваль продолжится в «Мануфактуре/К34» (ул. Победы, 83б, гипермаркет «Лента»). Зрителей и участников ждёт легендарный «Ореховый микс»: награждение участников, конкурсы, свободный микрофон. Начало также в 11:00. 

«Активный горожанин» отпразднует свою вторую годовщину в парке Победы. Белгородцев приглашают послушать хорошую музыку на берегу реки, посмотреть на выступление танцевальных звёзд и поучаствовать в конкурсах. Афиша праздника здесь.  

Вечером на набережной Везёлки покажут фильм-сказку «Последний богатырь» (начало в 20:00) и приключенческий военно-исторический кинофильм «Рубеж» (22:00). 

В краеведческом музее заработает интерактивная выставка «Внутри человека». Посетителям расскажут, почему человек чихает и моргает, у кого был самый длинный нос, сколько памяти хранится в мозге, сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу, что мощнее – человеческое сердце или двигатель «Титаника». Билет для взрослых 300 рублей, для детей — 250.

В центральном парке им. Ленина пройдёт ежегодное соревнование по велосипедному спорту среди маленьких — «Дети на велосипеде». Поучаствовать могут  мальчики и девочки от 3 лет 6 месяцев до 11 лет 11 месяцев, у которых есть исправный велосипед и защитный шлем. Начало регистрации в 9:30.

«Салют Белгород» сыграет в домашнем матче с футбольным клубом «Рязань». Начало в 17:00.

26 август 

В районе мелового карьера «Зеленая поляна» (ул. Калинина, д. 99) откроется велопарк. Начало в 10:00

В пабе «Гвозди» пройдёт открытый микрофон для всех юмористических жанров: стендап, миниатюры, смешные песни. Начало в 21:00.

«Новая сцена» покажет спектакль по пьесе Ильи Вырыпаева «Пьяные». Это несколько историй людей, которые через «посиделки на кухне» пришли к новым смыслам бытия. Стоимость билета — 500 рублей. Начало в 20:00. Собранные со спектакля деньги направят на лечение Алисы Родиной. 

#афиша #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"