10:40, 23 августа 2018 г.

Белгородец обманул 12 россиян под предлогом выплаты компенсации за БАДы

Фото:

В Белгороде 32-летний местный житель мошенническим путём завладел миллионом рублей под предлогом выплаты компенсации за БАДы. По делу уже установлено 12 потерпевших. Это жители Краснодарского края, Ставрополья, Иркутской области, Приморского края, Ярославской и Свердловской областей.

Как сообщили в региональном управлении МВД, белгородец похищал деньги россиян вместе с напарниками – двумя гражданами ближнего зарубежья. Раздобыв в интернете клиентские базы, они под видом судебных приставов обзванивали покупателей БАДов и сообщали им, что они приобрели некачественный товар. И якобы, за поддельные препараты потерпевшим полагается компенсация.

Для получения выплаты нужно было перечислить 13% от полагающейся суммы на определенный счёт. После перевода злоумышленники переставали выходить на связь. Полученные деньги они обналичивали в Белгороде и Курска.

Белгородцу и двум гражданам ближнего зарубежья предъявили обвинение, предусмотренное частями 2 и 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного и крупного ущерба гражданам).

 

#Белгород #УМВД #криминал #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"