09:53, 22 августа 2018 г.

В Белгороде создали велопарк

Фото:

В Белгороде в районе мелкарьера «Зелёная поляна» на улице Калинина создали велопарк. Открытие спортивного объекта намечено на 26 августа.

Строительство парка велось на средства, предоставленные Фондом президентских грантов федерации велоспорта Белгородской области. В 2017 год спортивная организация выиграла в конкурсе грантов в направлении «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».

В велопарке смогут кататься все желающие. Также на базе парка будут походить спортивные соревнования по различным дисциплинам велоспорта: маунтинбайк - кросс кантри олимпийский, гонки на выбывание - кросс-кантри элиминатор.

Помимо этого здесь сделали площадку для тренировок и повышения мастерства с набором различных техничеких элементов, памп-трек и дерт-линии.

Любителей активного образа жизни и велопрогулок приглашают на открытие парка, которое состоится в воскресенье в 10 утра.

#Белгород #спорт #велопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"