Учения
16:26, 20 августа 2018 г.

В Белгороде потушили пожар в камерах хранения автовокзала

Учения

В Белгороде в здании автовокзала пожарные потушили условный пожар. По легенде учений в камерах хранения, расположенных в подвальном помещении, произошло замыкание осветительной сети, что привело к возгоранию.

Руководство автовокзала сообщили о пожаре в Службу спасения. Работники провели эвакуацию пассажиров и обслуживающего персонала, попытались потушить возгорание первичными средствами пожаротушения.

Прибыв, пожарные установили автоцистерны на гидранты и приступили к тушению. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. Все подразделения действовали, как единый слаженный механизм. Условный пожар ликвидировали за 30 минут.

На прошлой неделе аналогичная тренировка прошла в здании аэропорта.

По замыслу учений, возгорание произошло в багажном отделении. Работники аэровокзала включили пожарную сигнализацию, сработало речевое оповещение, хорошо слышимое во всех помещениях терминала. Люди покинули аэропорт. 

Во время разведки спасатели нашли двух посетителей, которые оказались заблокированными в огненной ловушке. Надев на условных пострадавших спасательные устройства, пожарные эвакуировали их на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. Возгорание ликвидировали в короткие сроки.

#Белгород #МЧС #учения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"