Новости компаний
15:31, 16 августа 2018 г.

Бойцы студотряда «Фаза» закончили работу на объектах «Белгородэнерго»

Новости компаний

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» завершился пятый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса. 15 студентов Белгородского государственного технологического университета имени Шухова и Новооскольского колледжа, обучающихся по направлению электроэнергетики, получили практические навыки освоения будущей профессии, работая на энегообъектах филиала.

В течение полутора месяцев студенты осваивали различные виды деятельности, связанные с ежедневным трудом энергетиков. Вместе с бригадами по реализации дополнительных сервисов они участвовали в строительстве 6,4 км воздушных и кабельных линий электропередачи в Белгородском районе. Помогли разработать 1310 метров траншей для укладки кабеля, капитально ремонтировать 3 трансформаторные подстанции (ТП) 0,4-10 кВ.

С бригадой диагностики выполнили плановый осмотр 43 ЛЭП, комплексной аудит 15 ТП. В микрорайонах ИЖС Ближняя Игуменка, Стрелецкое, селах Весёлая Лопань, Щетиновка, поселках Разумное, Комсомольский, Новосадовый, Северный поучаствовали в строительстве и реконструкции 11 комплектных ТП и 4 столбовых трансформаторных подстанций.

Подводя итоги трудового семестра, начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Татьяна Татукова отметила заинтересованность и желание ребят лучше узнать все аспекты выбранной профессии и рекомендовала будущим инженерам обязательно начать свой трудовой путь с электромонтера.

 

 

#Белгородэнерго #студенты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"