15:04, 15 августа 2018 г.

Белгородцы задолжали теплоэнергетикам 400 млн рублей

На 1 августа долг населения Белгородской области перед поставщиками тепла и горячей воды составил 400 миллионов рублей. При этом три четверти долга приходится на жителей областного центра. С должниками работают судебные приставы.

Энергетики и приставы посетили квартиры десяти неплательщиков, проживающих на улице Привольной в Белгороде и задолжавших за тепло и горячую воду суммы в размере от 10 до 100 тысяч рублей. Этим должникам ограничили выезд за пределы страны. Кроме того, в двух квартирах арестовали бытовую технику на сумму порядка 18 тысяч рублей.

— Рейды с судебными приставами помогают нам ощутимо уменьшить дебиторскую задолженность, — отметила заместитель управляющего директора по реализации тепловой энергии филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Людмила Русинова.

Кроме того, неплательщикам отключают подачу горячей воды до момента полного погашения долга. В настоящее время горячее водоснабжение отключено в 31 квартире должников Белгорода и Губкина.

С начала года судебными приставами наложен арест на имущество должников «Квадры» на сумму 1,4 миллиона рублей, реализовано имущество на 292 тысячи рублей.

#Белгород #долг #тепло #горячаявода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"