20:07, 14 августа 2018 г.

Мэрия Белгорода обязала сотрудников ТСЖ и УК отчитаться об участии в выборах в горсовет

Департамент городского хозяйства администрации Белгорода направил руководителям ТСЖ и управляющим компаниям города письма с требованием предоставить информацию о том, пойдут ли сотрудники и их родственники голосовать на выборах в горсовет. Соответствующий документ опубликовали в телеграм-канале «Уточка Савченко», сообщает «Фонарь».

В горизбиркоме журналистам подтвердили, что такое требование является незаконным.

— Это не сфера деятельности администрации или органов власти, и они не могут влиять таким образом на волеизъявление граждан и тем более спрашивать — будут ли они голосовать, — цитирует издание председателя горизбиркома Дмитрия Сиротенко.

В письме отмечается, что информацию об участии в выборах руководители ТСЖ должны направить на электронную почту начальника отдела жилищной политики и развития жилищно-коммунального хозяйства Тамары Кизиловой до 13 августа. При этом чиновница в телефонном разговоре с журналистами отказалась комментировать эту информацию.

#выборы #горсовет #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"