политика
20:52, 13 августа 2018 г.

Белгородский бизнес-омбудсмен порекомендовал предпринимателям «слать лесом» агитаторов из «Единой России»

политика

Продавец магазина «Ткани» на проспекте Богдана Хмельницкого Карина Ахрахадзе в группе «Белгород сейчас» в «Фейсбуке» пожаловалась на угрозы агитаторов за кандидата из «Единой России» на выборах в горсовет.

По словам Карины Ахрахадзе, в магазин пришли молодые люди с просьбой повесить на витрине плакат за кандидата из правящей партии. Когда белгородка отказалась, её попросили поставить подпись в качестве отказника и пригрозили, что с магазином разберутся «своими методами».

Зампредседателя городского избиркома Дмитрий Сиротенко прокомментировал «Фонарю», что подобных распоряжений агитаторы не получали.

«В соответствии с законом размещение в хозяйствующих субъектах осуществляется исключительно по согласованию с руководством или собственниками субъектов. По-иному не размещается», — сообщил Дмитрий Сиротенко.

По его словам, если от кого-то поступит жалоба на действия кандидатов, избирком обязательно возьмёт с последних объяснительные.

Уполномоченный по правам предпринимателей в Белгородской области Владислав Епанчинцев в комментарии под постом сотрудницы магазина порекомендовал предпринимателям «слать лесом» агитаторов, которые «мешают работать».

#выборы #Белгород #горсовет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"