17:03, 10 августа 2018 г.

В Белгороде украинец-нелегал хотел откупиться от полицейского за 200 тысяч

В Белгороде украинец пытался дать взятку в 200 тысяч рублей сотруднику миграционной службы, за что получил три года колонии-поселения.

В Октябрьском районном суде сообщили, что гражданину Украины был запрещён въезд на территорию России, о чём он знал, но всё равно пересёк границу. Факт нарушения миграционного законодательства выявили полицейские.

Находясь в здании ОВМ, украинец вложил в паспорт 200 тысяч рублей и положил документ на рабочий стол инспектора, который от денег отказался.

Так, помимо незаконного перемещения через  границу, украинца судили за покушение на преступление и дачу взятки. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд учёл признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, беременность супруги. Подсудимому изменили категорию преступления на более мягкую.

Денежные средства, являющиеся предметом взятки, обратили в доход государства. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции.

#Белгород #суд #нелегал #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"