15:13, 10 августа 2018 г.

В Шебекине бульдозер раскатал 20 тонн сыра

На Шебекинском полигоне твёрдых бытовых отходов утилизировали 20 тонн сырного продукта, изъятого два месяца назад в Ракитянском районе.

Три газели и фургон шевроле с прицепом 1 июня задержали работники таможни. Водители перевезли груз через границу вне пункта пропуска и следовали на склад, расположенный в одном из сёл Ракитянского района.

Машины были под завязку забиты грязными картонными коробами с сыром, маркировка на которых отсутствовала. Не было и сведений ни о наименовании продукта, ни информации о производителе и дате производства. Продукцию перевозили с нарушение температурного режима и антисанитарных условиях.

Товар неизвестного происхождения отправили на экспертизу. Результаты были ожидаемы — продукция оказалась ненадлежащего качества и отправлена под бульдозер.

В Белгородской таможне отметили, что с начала года специалистами ведомства уничтожено порядка 38 тонн продуктов питания, это в основном сыры, шпик свиной, колбасные изделия, сливочное масло.

 

#Шебекино #таможня #сыр #утилизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"