Акция
16:20, 8 августа 2018 г.

В Белгороде пройдёт «Суббота доноров»

Акция

В Белгородской области в субботу, 11 августа, пройдёт благотворительная акция по сдаче донорской крови для пациентов региональных больниц и стационаров.

 Всероссийская «Суббота доноров» это ежегодное мероприятие, — рассказала Go31 заведующая центром организации трансфузиологической помощи областной станции переливания крови Светлана Журавлёва. — Сейчас в регионе нет дефицита компонентов крови, но такие акции необходимы для планового пополнения запасов. Однако до процедуры сдачи крови будут допущены далеко не все.

По словам Светланы Журавлёвой, кровь будут принимать только у постоянных доноров и тех, кто её сдавал не позднее, чем пять лет назад.  Нельзя быть донором лицам моложе восемнадцати лет и весящим менее 50 килограммов. Также имеется ряд временных и постоянных противопоказаний к донорству крови и её компонентов.

Желающих сдать кровь будут ждать на станции переливания с 8:00 до 12:00. Подробности можно узнать по телефону: 8(4722)26-05-60.

Добавим, что в Белгородской области проживают 16 тысяч доноров. С начала года они сдали кровь 41 тысячу раз. Государственной наградой «Почётный донор России» награждены 10 750 человек.

 

 

#Белгород #здравоохранение #доноры #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"