10:48, 4 июля 2016 г.

Победившие онкологию дети из Белгорода завоевали медали мировых Игр

Дети из Белгорода, которые преодолели онкологические заболевания, завоевали медали на всемирных «Играх Победителей-2016». Соревнования проходили в Москве на легкоатлетической арене спортивного комплекса ЦСКА.

Игры победителей – уникальное международное соревнование, которое ежегодно организует благотворительный фонд «Подари жизнь» для тех, кто смог излечиться от рака. Ежегодно в спортивных состязаниях принимают участие представители 16 стран мира. В этом году в соревнованиях впервые участвовали дети из Белгородской области, и сразу же добилась успеха.   

Одиннадцатилетний Владислав Ковалёв из Старого Оскола завоевал золотые медали в беге и в футболе. Его сверстник из Белгорода Григорий Водопьянов играл в футбол и стал серебряным призёром Игр. А вот 13-летний Иван Курской из Шебекина завоевал бронзовую медаль в футболе и грамоту за активное участие в мастер-классах. Точно такую же грамоту получил и 8-летний Захар Огурцов из Белгорода, рассказали в региональной благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака».

#Белгород #дети #онкология #спорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"