14:48, 6 августа 2018 г.

Владельцам квартир в «Новой жизни» помогут с оплатой содержания жилья

Жильцы домов в микрорайоне «Новая жизнь» будут платить по 20 рублей за квадратный метр. Такую сумму обозначил губернатор Евгений Савченко, узнавший, что в микрорайоне с доступным жильём для молодых семей ввели высокие тарифы за содержание жилья.

Ранее стало известно, что управляющая компания обязала владельцев квартир платить по 37,37 рублей за квадратный метр. Отметим, что тариф так и не уменьшился, однако губернатор поручил оператору «Новой жизни» компенсировать затраты жильцов.

— Разницу будет оплачивать оператор проекта до тех пор, пока не увеличится количество жителей микрорайона. В последующем затраты на содержание жилья разделят между всеми собственниками. Это позволит установить приемлемый размер тарифа и избавить оператора от дополнительных расходов, — говорится на сайте регионального правительства.

#новая #жизнь #Белгород #тарифы #содержание #жилья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"