17:58, 3 августа 2018 г.

Белгородский суд отправил женщину в колонию за неуплату алиментов

В Белгороде мировой суд отправил на два месяца в колонию-поселение злостную неплательщицу алиментов. Об этом сообщается на сайте регионального управления службы судебных приставов.

По данным УФССП, белгородку с 2013 года обязали выплачивать четверть своего дохода в пользу сына, который находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Однако женщина уклонялась от уплаты, и её несколько раз привлекли за это к административной ответственности.

В результате в 2017 году против белгородки возбудили уголовное дело и приговорили к обязательным работам, но это не помогло, и женщина продолжила не платить.

— Умышленное и стойкое нежелание оказывать материальную помощь своему ребёнку привело к тому, что размер задолженности по алиментам превысил 66 тысяч рублей. Выплачивать задолженность должница не собиралась, продолжала уклоняться от своих обязательств, — говорится в сообщении ведомства.

#алименты #Белгород #колония
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"