19:12, 2 августа 2018 г.

Белгородский «ОМОН» прибыл в Уразово охранять порядок от самосуда

В правоохранительных органах Go31 рассказали, что в село Уразово Валуйского района, где была изнасилована и убита 9-летняя девочка, прибыли подразделения белгородской полиции и «ОМОН». Полицейские проводят оперативно-следственные действия и обеспечивают безопасность на территории посёлка.

Убийцей оказался 30-летний мужчина без гражданства и определённого места жительства. По сообщению управления Следственного комитета РФ по Белгородской области, сегодня он признал свою вину. В соцсетях стали обсуждать, что злоумышленник имеет цыганскую национальность, появились сообщения и возможном самосуде над цыганскими семьями, проживающими в посёлке.

«Никто ничего не громит, но люди могут попытаться выплеснуть эмоции на ни в чём не повинные семьи», — сообщили Go31 силовики.

В пресс-службе УМВД по Белгородской области сообщили, что на этот час в Уразове всё спокойно, людей на улицах мало, напряжённой обстановки не наблюдается.

Сайту Go31 написал житель Уразова: «Приехал «ОМОН» охранять цыган. Жители обещали сжигать их дома, если администрация не будет ничего предпринимать. В одном доме автомобилем выбили ворота, разбили окна. Эта семья уехала из Уразова. Причем там цыгане оседлые, наркотой не торгуют».

#Уразово #Валуйки #убийство #девочка #Белгородская #область #ОМОН
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"