16:09, 2 августа 2018 г.

В Белгороде снесут ещё один дом на «стометровке»

Фото:

В историческом центре Белгорода продолжают сносить дома. Речь идёт о старом квартале, расположенном между проспектами Богдана Хмельницкого, Славы, улицей 50-летия Белгородской области и Свято-Троицким бульваром.

Дом №20 на Свято-Троицком бульваре два года внесли в списки на капитальный ремонт, однако 30 июля мэр Белгорода подписал распоряжение о признании объекта жилого фонда аварийным. Это распоряжение отменяет предыдущее.

Согласно документу, жильцов муниципальных квартир отселят, предварительно расторгнув с  ними договоры социального найма. Собственникам дома поручено снести его в течение двух лет.

Напомним, в Белгороде уже расселили дом №10 на Свято-Троицком бульваре, который также попал под снос. В начале года мэрия сообщила Go31, что под расселение попали ещё три дома.

Стоит отметить, что в 2013 году власти города провели международный конкурс на лучшую концепцию застройки квартала в историческом центре города. Призовой фонд составлял 50 тысяч долларов. Предполагалось, что результатом конкурса «станет мастер-план, который будет служить шаблоном для дальнейшей разработки застройки участка».

В управлении архитектуры и градостроительства города Go31 сообщили, что о судьбе квартала говорить рано, поскольку инвестора на этот проект нет.

#Белгород #исторический #центр #дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"