13:40, 2 августа 2018 г.

Премии выпускникам-стобалльникам вручат 7 августа

Выпускники белгородских школ, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получат от правительства области по 50 тысяч рублей. В департаменте образования региона сообщили, что в этом году максимальное количество баллов набрал 31 школьник.

Заслуженные денежные сертификаты и благодарственные письма вручат 7 августа. На сцену филармонии помимо выпускников поднимутся их родители и педагоги.

В департаменте образования отметили, что в этом году ЕГЭ в регионе сдавали 6158 одиннадцатиклассников, больше всего стобалльных работ было по русскому языку — 17 и химии — 9. По литературе — 3, по истории, обществознанию и информатике по одной.

В ведомстве отметили выпускницу 12-й гимназии Белгорода Дарью Тарабанову. Она заработала 100 баллов на ЕГЭ по двум дисциплинам: русскому языку и литературе. Также в копилке школьницы по 97 баллов за обществознание и английский язык. 

Напомним, что премию губернатора «Гордость Белгородчины – будущее России» учредили в прошлом году. Сумма выплаты выпускникам, получившим максимальный балл по одному из государственных экзаменов, осталась неизменной – 50 тысяч рублей.

#Белгород #образование #ЕГЭ #экзамены #выпускники #премия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"