Эксперимент
15:59, 1 августа 2018 г.

Как устроены города Белгородской области

Эксперимент
Фото:

Американский исследователь Джефф Боинг опубликовал на сайте гистограммы, показывающие сложно или легко ориентироваться в разных городах Америки. Для этого он написал скрипт, который анализирует данные карт. Итог работы отражается на диаграмме в форме компаса. Чем больше в городе улиц, расположенных в одном направлении, тем длиннее линия на гистограмме.

Издание «Медуза» провело аналогичный эксперимент с российскими городами-миллионниками. Выяснилось, что легче всего ориентироваться в Краснодаре и Калининграде, тяжелее — во Владивостоке, Новосибирске, Саратове и Москве. 

Киевский инженер Владимир Агафонкин разместил в своём блоге на «Медиуме» интерактивную карту, где можно без специальных знаний посмотреть, как устроены улицы любого города мира. Go31 собрал скриншоты городов Белгородской области, а также Харькова, Воронежа и Курска. 

Понятнее всего улицы расположены в Строителе и Губкине, хаотично — в Белгороде. Судя по диаграмме, легче всего заблудиться в Харькове, сложнее — в Курске. 

#урбанистика #Белгород #карты #улицы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"