17:53, 31 июля 2018 г.

В Белгороде грабителя нашли по автомобильной ручке

В Белгороде полицейские нашли грабителя салона сотовой связи по автомобильной ручке, оставшейся в руках свидетеля.

Как стало известно, мужчина зашёл в салон сотовой связи и попросил продавца показать ему дорогостоящие телефоны под предлогом покупки. Взяв в руки смартфон, белгородец ударил по лицу продавца и убежал. На крики потерпевшей вслед за злоумышленником бросились второй продавец и очевидец произошедшего.

Когда злоумышленник сел в машину, очевидец происшествия попытался открыть его дверь, но тому удалось скрыться. В руках бдительного гражданина осталась лишь ручка от автомобиля, которую он передал полицейским. С помощью записей камер видеонаблюдения и полученного вещественного доказательства следователям удалось установить личность грабителя и задержать его.

За грабёж, совершённый с применением насилия, белгородца приговорили к полутора годам исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства, сообщили в Октябрьском районном суде. 

#Белгород #суд #грабёж #автомобиль #ручка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"