13:06, 31 июля 2018 г.

Стоявший в окне детсада малыш оказался сыном помощницы воспитателя

Едва не выпавший из окна детского сада ребёнок оказался сыном помощницы воспитателя, сообщили в управлении образования Белгорода.

Напомним, в детском саду №82 Белгорода из окна второго этажа чуть не выпал ребёнок. Мальчика, который пытается что-то достать с растущей рядом с окном ели, снял на мобильный телефон случайный прохожий. Видео попало в социальные сети.

Начальник управления образования Белгорода Ирина Гричаникова сообщила Go31, что в детском саду проводится служебная проверка.

По информации ведомства, видео было записано 26 июля в 19:02. В это время в группе №6 находились помощник воспитателя и двое её детей 2011 и 2014 годов рождения. Воспитанников детского сада и воспитателя не было. Время их ухода из дошкольного учреждения подтверждено записями видеокамер.

Со слов помощника воспитателя, она отвлеклась, чтобы переодеться. Тем временем её старший сын открыл окно, залез на подоконник и пытался дотянуться до ветки ели. Младший ребёнок стоял у окна.

Через минуту мать, увидев, что сын стоит на подоконнике, подбежала к нему, дала подзатыльник и закрыла окно. После чего женщина вместе с детьми ушла домой. О случившемся она никого не поставила в известность, посчитав, что это её личное дело.

В управлении образования добавили, что проветривание групп в детских садах осуществляется в отсутствии детей и только по графику. Для этого в каждой группе есть специальные окна с сетками. Все сотрудники при поступлении на работу и в последующем два раза в год проходят инструктаж по охране труда и технике безопасности.

 

#Белгород #детскийсад #ребёнок #окно #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"