12:19, 31 июля 2018 г.

«Салют-Белгород» вылетел из Кубка России

Футбольный клуб «Салют» вылетел из Кубка России. Накануне белгородцы на выезде проиграли матч 1/128 финала липецкому «Металлургу» — 1:0.

Несмотря на то, что игра проходила с переменным преимуществом, соперники не смогли выявить победителя в основное время.

Судьба матча решалась в дополнительное время. В первом экстра-тайме «Металлург» много и упорно атаковал, но забить не получалось. Сломить оборону противника хозяева поля смогли во второй половине овертайма. Сергей Чернышов в падении головой переправивший мяч в ворота гостей.

В оставшееся игровое время гости старались отыграться, но безуспешно.

— Шансы на успех были у обеих команд. Моменты были и у хозяев поля и у нас, может у хозяев чуть больше, — сказал тренер «Салюта» Вадим Старков. — В концовке игры сказалось давление, которое оказывал «Металлург», особенно во второй половине встречи. Чуть-чуть упустили и нам забили гол. Но ребята молодцы, отыграли 120 минут при непростых погодных условиях и на тяжёлом поле.

Это поражение выбило «Салют» из Кубка России. «Металлург» продолжит борьбу в 1/64 финала Кубка.

Напомним, следующим соперником «Салюта» в зоне «Центр» первенства России станет «Торпедо Москва». Встреча с ним состоится в Белгороде 3 августа.