11:44, 31 июля 2018 г.

Пьяное застолье для корочанца закончилось угрозами полицейскому и тюрьмой

42-летнего жителя Корочанского района приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за избиение знакомого и угрозы полицейскому.

Следствие и суд установили, что около полуночи 24 января 2018 года мужчина распивал спиртное в гостях у знакомых. В какой-то момент между ним и хозяином дома произошёл конфликт, гость бросил в него табуретом. Потерпевший, получивший травмы, вызвал полицию.

Ночью 25 января пьяного дебошира доставили в ОМВД России по Корочанскому району. В региональном СК РФ сообщили, что тот «требовал у полицейских отдать якобы незаконно изъятый телефон, вел себя вызывающе». Оперуполномоченный полиции составил материал об административном правонарушении. Однако мужчина стал, по информации следствия, угрожать полицейскому, сопровождая угрозы «демонстрацией ножа». После этого он вернулся к дому знакомых, «высказывал недовольство обращением их в полицию», стучал в дверь и окна, требуя открыть ему, угрожал хозяину убийством.

Суд признал собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом СК РФ по Белгородской области доказательства достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115, ч.1 ст.119, ч.1 ст.318 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия, угроза убийством, угроза применения насилия в отношении представителя власти).

#СК #следственный #комитет #корочанский #район #угрозы #полицейскому
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"