12:20, 30 июля 2018 г.

Белгородцы стали чемпионами ЦФО по мотокроссу

Фото:

В селе Ясные Зори Белгородского района в минувшие выходные прошли состязания по мотокроссу в зачёт II этапа первенства и чемпионата ЦФО России и II этапа первенства и чемпионата МФР. По итогам турнира сборная команда Белгородской области стала чемпионом ЦФО.

Этап в Белгородской области — финальный для состязаний среди мотокроссменов округа в этом году. На старт вышли более 90 райдеров из 16-ти регионов Центрального Федерального округа, а также гости из Краснодарского края. Погода позволила спортсменам показать своё мастерство и по достоинству оценить сложность яснозоренского трека.

В рамках первенства ЦФО сильнейших выявили в четырёх классах мотоциклов: 65, 85, 125 кубических сантиметров среди «Юниоров» и «Юношей». Также состоялись показательные выступления класса 50 см3.

После двух дней соревнований сборная Белгородской области стала серебряным призёром первенства ЦФО по мотокроссу,  уступив лидерство сборной ДОСААФ СШОР Московской области.

В чемпионате ЦФО борьба развернулась среди опытных гонщиков в открытом классе, а также в классах мотоциклов 125 и 250 кубов.

После двух этапов сборная «Белогорье» стала лидером чемпионата ЦФО по мотокроссу, а наставнику спортсменов, Валерию Антюфееву, вручили диплом «Тренеру, подготовившему команду-победителя чемпионата ЦФО».

С полным списком победителей и призёров можно ознакомиться на сайте федерации мотоциклетного спорта Белгородской  области.  

#Белгород #мотокросс #ЦФО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"