10:40, 28 июля 2018 г.

Осквернившего памятник Ленину белгородца заодно привлекли за экстремизм

Силовики проштудировали страницы в соцсетях у помочившегося на памятник Ленину белгородца и заодно нашли там видеоролик «экстремистского содержания». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

22 июля в сеть попал ролик, на котором мужчина справляет нужду у памятника Ленину на Народном бульваре. Сотрудники полиции установили его личность уже на следующий день, хулиганом оказался 20-летний молодой человек, недавно вернувшийся из армии. Видео записали находившиеся рядом девушки.

Внесённый в список экстремистских материалов видеоролик силовики нашли на личной странице белгородца. За него Свердловский райсуд признал его виновным по ст. 20.29 КоАП РФ «Распространение экстремистских материалов» и оштрафовал на 2,5 тысячи рублей.

Ведётся уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм».

#памятник #ленин #белгород #вандализм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"