14:38, 27 июля 2018 г.

«Салют-Белгород» сыграл вничью с «Сатурном»

Белгородский футбольный клуб «Салют» сыграл вничью с «Сатурном» из подмосковного Раменского. Матч второго тура зоны «Центр» состоялся 26 июля на поле соперника. Поединок завершился безголевой ничей.

В первом тайме белгородцы дважды имели шанс забить гол. В одном из эпизодов мяч даже побывал в воротах хозяев поля, но линейный арбитр, подняв флажок, зафиксировал офсайд. Во втором случае, казалось бы, от неминуемого гола, «Сатурн» спасла перекладина.

Во втором тайме белгородцы несколько уступали сопернику. «Сатурн» больше атаковал, но до реальных угроз дело практически не доходило. В итоге счёт на табло так и не был открыт — 0:0.

— У нас молодая команда, которая только проходит этап становления. Опять же молодые ребята, амбициозные. Первую игру уступили дома. Сейчас лучше: виден прогресс, по самоотдаче вообще вопросов никаких. Гол ещё не засчитали, но ничего, всякое бывает в жизни. Игра нам понравилась, — сказал после игры главный тренер «Салюта» Максим Васильев.

Следующим соперником «Салюта» станет «Торпедо Москва». Встреча с ним состоится в Белгороде 3 августа.