10:21, 27 июля 2018 г.

В Белгородской области под видом туроператора орудуют мошенники

В Белгородской области под видом продавцов путёвок в пансионаты Черноморского побережья орудуют мошенники, сообщили в региональном управлении МВД.  

Преступники размещают в интернете информацию о том, что проводится акция на приобретение путёвок со скидками. Перейдя по ссылке, белгородцам предлагают выбрать тур и оплатить его банковской картой или переводом. После чего на электронную почту покупателя должна прийти электронная путевка. Однако этого не происходит.

Обманутые потерпевшие начинают звонить в дома отдыха, где планировали провести отпуск. Но там им сообщают, что путёвки на их имя нет, и пансионат не имеет никакого отношения к сайту, с которого осуществлялся заказ.

Полицейские призывают жителей области быть бдительными при совершении покупок путёвок через интернет. Заказывать путёвки следует только через официальные сайты туроператоров, сведения о которых находятся в едином федеральном реестре туроператоров.

#Белгород #УМВД #кринимал #мошенничество #отдых #путёвки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"