15:48, 26 июля 2018 г.

В Новом Осколе отремонтируют историческое здание школы

В Новом Осколе капитально отремонтируют историческое здание средней общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением отдельных предметов имени княжны Ольги Романовой. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Учебное заведение было основано в 1905 году по указу княжны Ольги Романовой. В женской гимназии обучали математике, естественной истории, физике, всеобщей и Русской географии, рукоделию, педагогике, иностранным языкам.  С 1996 года школу №1 реорганизовали в среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов. В 1999 году к ней сделали пристройку.

Историческое здание школы капитально ни разу не ремонтировали. Оно считается объектом культурного наследия. Восстанавливать его за 36,9 миллиона рублей будет ООО «»Подрядчик».

Напомним, в этом году в Старом Осколе отремонтируют две школы с вековой историей.

#НовыйОскол #образование #история #ремонт #школа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"