11:29, 26 июля 2018 г.

Альпинист из Белгорода сломал ногу на Эльбрусе

Восхождение на Эльбрус закончилось для белгородского альпиниста сломанной ногой. Спасатели Кабардино-Балкарии эвакуировали туриста с горы и передали врачам.

В среду, 25 июля, в управление МЧС Кабардино-Балкарии поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе, в ущелье Герхожан в сторону горы Каярта один из членов группы альпинистов оступился и сломал ногу. На место происшествия вышли спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

К девяти часам вечера пострадавшего мужчину нашли на высоте 3800 метров. Предположительно, причиной происшествия стала «горная болезнь».  

Примерно к половине одиннадцатого вечера альпиниста спустили на поляну Азау, от госпитализации в Кабардино-Балкарской Республике мужчина отказался. В час ночи члены туристической группы на личном автотранспорте отвезли его в больницу в Ставропольский край.

Фото управления МЧС по Кабардино-Балкарской Республике

#Белгород #КабардиноБалкария #МЧС #Эльбрус #альпинизм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"