18:11, 25 июля 2018 г.

В Белгороде пресекли организацию азартных игр в кафе

В 2017 году двое белгородцев установили в помещениях кафе компьютеры с программами, предназначенными для азартных игр. Воспользоваться оборудованием можно было после внесения денег в терминал.

В зависимости от произвольно выпавшей комбинации на мониторе игрок мог выиграть или проиграть. В случае выигрыша, виртуальный счёт пополнялся, проигрывая, деньги списывали. Игрок мог в любой момент прекратить игру и получить сумму, эквивалентную той, что на виртуальном счёте (1-ин виртуальный рубль равен 1-ому российскому рублю). От преступной деятельности организаторы игр получали доход.

Действия подсудимых квалифицировали по пункту «а» части 2 статьи 171.2 УК РФ «Организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

В суде адвокаты обвиняемых просили прекратить уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде штрафа. Прокурор не возражал.

Поскольку обвиняемые признали свою вину, впервые привлекались к уголовной ответственности за преступление средней тяжести, Октябрьский суд Белгорода назначил им наказание в виде штрафа по 50 000 рублей каждому.  

#Белгород #суд #азартныеигры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"