музыка
19:02, 24 июля 2018 г.

Директор Noizе MC назвала «хайпожорством» отказ рок-групп выступать на милитаристском нашествии

музыка

Директор рэпера Ивана Алексеева, известного как Noize MC, заявила, что музыкант не откажется выступить на рок-фестивале «Нашествие» в Подмосковье, несмотря на его милитаристскую направленность. Там артист планирует сыграть вместе с оркестром белгородской филармонии. Несколько российских рок-групп объявили о своём отказе от участия из-за пропаганды войны на фестивале.

«Министерство обороны уже не первый год спонсирует этот фестиваль. В этом году мы там с оркестром. Это возможность показать свою новую программу, которую мы репетировали полгода», — рассказала Go31 главный менеджер музыканта Елена Савельева.

К этому часу несколько популярных групп заявили о своем отказе участвовать в фестивале «Нашествие» после того, как стало известно, что партнёром рок-фестиваля снова будет Министерство обороны. Это группы «Порнофильмы», «Йорш», «Элизиум» и «Пошлая Молли».

«Главным условием нашего участия было отсутствие пропаганды милитаризма на территории фестиваля, фестиваль без танков-пушек, без призывных участков и прочей экспозиции Министерства обороны. В начале июня организаторы это отсутствие нам подтвердили, а мы подтвердили своё участие. Сегодня вместе с извинениями от организаторов пришла другая информация — министерство обороны всё же в деле, с зоной техники и пунктом отбора в армию. В данной ситуации, отказ от участия — единственный возможный вариант для группы «Элизиум». Пацифизм и антимилитаризм для нас не пустые слова», — сообщили своим подписчикам в «Фейсбуке» музыканты. Представители других групп высказались аналогично.

«Министерство обороны принимает в этом участие далеко не первый год . Никаких там учебных лагерей нету. И Шнуров, и «Би2», и «Пилот», каждый год все выступают. И сейчас началось это хайпожорство. Нет, мы не откажемся. Нойз МС не откажется», — повторила Елена Савельева

«Очень странно, что это желание хайпануть перевешивает любой здравый смысл», — подтвердила Елена Савельева.

Связаться с самим музыкантом Go31 не удалось.

Музыкант Иван Алексеев, покинувший Белгород после окончания школы и сделавший карьеру в Москве, известен своими антивоенными и гуманистическими песнями («На Марсе классно», «Иордан» и другие). В 2014 году белгородские власти запретили концерт Нойза как раз по причине его антивоенных высказываний, связанных с вооружённым конфликтом на Украине. Тогда Иван Алексеев бесплатно выступил перед фанатами в белгородскм парке имени Ленина и дал эксклюзивное интервью Go31.

#NoizeMC #Нойз #ИванАлексеев #Нашествие #Белгород #Москва #2018
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"