16:43, 20 июля 2018 г.

Бывших сотрудников «Цитробела» выселяют из общежития

В общежитии, где проживают бившие работники завода «Цитробел», появилось объявление об освобождении комнат. Срок действия договоров найма и уведомлений о добровольном выселении истекает 31 июля.

В объявлении говорится, что жильцам необходимо до 1 августа погасить задолженности за жилые помещения и коммунальные услуги, добровольно освободить комнаты, вывезти имущество, после чего сдать ключи.

В случае не освобождения комнат в установленный срок, администрация ООО «Цитробел» будет обращаться в суд для принудительного выселения. Также сообщается, что с 1 июля увеличена плата за жилое помещение и тарифы на коммунальные услуги.

Напомним, жильцы проживали в комнатах общежития по договору найма, пока работали на предприятии, однако в прошлом году их сократили из-за закрытия завода. Губернатор Белгородской области был в курсе ситуации с расселением и отмечал, что она находится на контроле. По его словам, правительство подписало соглашение по закрытию предприятия с собственником, которое предусматривает вопрос жилищных условий бывших работников.

Фото: телеграм-канал «Белгород №1»

#Белгород #общежитие #выселение #Цитробел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"