16:27, 19 июля 2018 г.

Белгородцам представят концепцию пешеходной улицы

22 июля в горожан приглашают на презентацию концепции обновлённой улицы 50-летия Белгородской области. Встреча состоится в конференц-зале гостиницы Аврора (ул. Преображенская, 86) в 12:00.

Напомним, с 14 по 22 июля походит проектный ворк-шоп «Летний марш», куда приехали архитекторы со всей России, чтобы разработают концепцию пешеходной улицы в Белгороде.

По словам куратора проекта от лаборатории Московской архитектурной школы Михаила Шатрова,  улицу предполагается сделать комбинированной: с пешеходной и проезжей зонами.

— Основная задача — разграничить зоны, сделав максимально удобными для пешеходов и автомобилистов. Архитекторы учли пожелания жителей в части добавления месту зеленых насаждений, оформления единого дизайна всей прилегающей территории, — рассказал куратор проекта. 

#Белгород #слушания #Чернышевского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"