12:46, 19 июля 2018 г.

Белгородка отсудила 300 тысяч за упавшее на её машину дерево

Жительница Белгорода отсудила у строителей многоквартирного дома 284 тысячи рублей за упавшее на её автомобиль дерево, сообщили в облсуде.

Дерево упало на «Форд Фокус», который истица припарковала возле ограждения строительной площадки многоквартирного жилого дома на улице Гостёнской. Взыскать убытки автомобилистка решила с заказчика строительства и подрядной организации.

Суд установил, что дерево находилось на огороженной строительной площадке, в непосредственной близости от котлована. Корни дерева виднелись в откосе выемки, ствол был повреждён и имел наклон в сторону падения. Во время непогоды дерево рухнуло на иномарку.

Представитель ответчиков настаивал в суде на отсутствии их вины, называя причиной падения дерева события непреодолимой силы – сильный шторм, разыгравшийся в Белгороде в день происшествия. Однако доводы ответчика признали несостоятельными. 

Данные о неблагоприятных погодных явлениях в виде сильного ветра в районе происшествия в деле отсутствовали. Не зафиксировало падение деревьев в этот день и региональное управление МЧС.

#Белгород #суд #дерево #стройка #непогода #автомобиль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"