10:52, 19 июля 2018 г.

ФК «Салют-Белгород» начал сезон с поражения

В минувшую среду, 18 июля, в Белгороде состоялся первый матч первенства России по футболу сезона 2018-2019 среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Местный «Салют» принимал красногорский «Зоркий». Поединок завершился со счётом 3:1 в пользу гостей.

В матче с подопечными Сергея Юрана белгородцы выглядели разрозненно. «Салют» слабо комбинировал, ему не хватало выдумки в атаке и слаженности в обороне. Несмотря на это в первом тайме гости забили лишь один гол. На 37-ой минуте со штрафного отличился Никита Дубчак — 1:0.

После перерыва всё тот же Дубчак оформил дубль. На 57-ой минуте встречи полузащитник забил гол-близнец  — 2:0.

Уступая «Зоркому» по ходу встречи, хозяева всё же смогли забить, но не без помощи гостей. На 59-ой минуте неудачно сыграл защитник «Зоркого» Роман Хибаба. Пытаясь выбить мяч, он срезал его в свои ворота — 2:1. В концовке матча гости из Подмосковья успешнее были в завершении своих атак, поразив ворота белгородцев ещё раз — 3:1.

— Информации о сопернике было мало. Не понятно кто ушёл из игроков, кто остался. Команда «тёмная лошадка», — сказал после игры наставник «Зоркого» Сергей Юран. — Но мы увидели достойного соперника, сыгранности пока команде не хватает.  

Следующий поединок «Салют-Белгород» проведёт на выезде: 26 июля белгородцы сыграют в Раменском против местного «Сатурна».

#Белгород.спорт #футбол #Салют #Зоркий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"