10:05, 19 июля 2018 г.

Белгород и Старый Оскол примут фестиваль уличного кино

Каждое лето по всему миру проходят показы всемирного фестиваля уличного кино. В этом году более миллиона человек из 1100 городов выйдут на набережные, площади и крыши домов, чтобы посмотреть и оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами на русском языке.

В Белгородской области фестиваль уличного кино пройдёт в Белгороде и Старом Осколе. Зрители смогут посмотреть и оценить лучшие короткометражки, снятые в мире за последние 5 лет.

В областном центре киноработы покажут на большом экране парка Победы. Показ состоится 21 июля в 18 часов. В программе семь короткометражных фильмов: «Приключения начинаются», «Про любовь», «Солнечный свет», «Двое вместе», «Каждый 88», «Счастье на ладони» и «Петух».

В Старом Осколе бесплатный показ стартует на двух открытых площадках. 21 июля в 20:00 кино покажут на площади парка Металлургов (внеконкурсный показ), 28 июля в 20:00 на площади у ТД «Авантаж».

Фестиваль уличного кино проводится с 2014 года некоммерческой организации «Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» при поддержке Фонда президентских грантов и представляет собой зрительский смотр лучшего короткометражного кино молодых авторов. За 4 года проект успел заработать мировой рекорд, проехать более 40 тысяч километров и собрать свыше миллиона зрителей.

 

#Белгород #культура #фестиваль #кино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"