17:51, 16 июля 2018 г.

В облдуме отказались раскрывать имена депутатов, одобривших повышение пенсионного возраста

В пресс-службе Белгородской областной думы отказались назвать журналистам Go31 имена депутатов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста. При этом там назвали фамилии тех, кто воздержался от голосования и проголосовал против.

В ответ на просьбу предоставить протокол заседания, где были бы указаны фамилии проголосовавших «за» и «против», в пресс-службе заявили, что он ещё не готов, однако смогли назвать фамилии тех парламентариев, кто не одобрил реформу. Это Станислав Панов, Валерий Шевляков, Юрий Осетров, Николай Гаврилов, Алексей Ерёменко, Олег Михайлов, Николай Шляхов и Валерий Пучков. Ещё один депутат Николай Шаталов воздержался от голосования.

Напомним, что Белгородская областная дума большинством голосов поддержала пенсионную реформу правительства. Из 39 депутатов 30 проголосовали за повышение пенсионного возраста.

Go31 направит официальный письменный запрос в облдуму о предоставлении информации о голосовании всеми депутатами регионального парламента.

#пенсионный #возраст #фамилии #депутатов #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"