Профсоюз «Правда»
17:24, 16 июля 2018 г.

Фотовыставку «Герои среди нас» открыли на Третьем Ратном поле России

Профсоюз «Правда»

Уникальный фотопроект профсоюза «Правда» был презентован на территории мемориального комплекса «Прохоровское поле» 12 июля, в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

Ежегодно, в день Петра и Павла, на Третьем ратном поле России проходят главные торжества по случаю годовщины победы советских солдат в Курской битве и легендарном танковом сражении. В рамках мероприятия прошли торжественный митинг и парад духовых оркестров России. Участие в официальной части мероприятия приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, председатель Попечительского совета музея-заповедника «Прохоровское поле», сенатор Николай Рыжков, представители региональных органов власти во главе с губернатором Белгородской области Евгением Савченко, ветераны, белгородцы, гости из других регионов и даже стран.

В преддверии 12 июля Сергей Фуглаев — председатель профсоюза «Правда», президент Федерации адаптивного спорта, председатель Совета территории № 15 Западного округа города Белгорода поздравил с этим знаменательным событием участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны.

— В этот праздничный день, мы, в первую очередь, отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам погибших советских солдат, труженикам тыла, всем, кто вынес на своих плечах все тяготы этой кровопролитной войны и послевоенного времени, участвовал в восстановлении народного хозяйства. Низкий поклон, дорогие ветераны, за все, что вы сделали для будущих поколений, для нас! Спасибо, что вы победили, — отметил Сергей Фуглаев.

При поддержке Управления Росгвардии по Белгородской области, Управления культуры региона и руководства государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» авторская фотовыставка профсоюза «Правда» — «Герои среди нас» стала украшением аллеи на мемориале «Звонница». Посетить экспозицию приехали четыре участника фотопроекта — Герои России Вячеслав Воробьёв, Виктор Трофименко и сотрудники Росгвардии — Евгений Барильченко, Алексей Арбузов

— Место, на котором мы сейчас находимся, — это символ победы добра над злом, символ народного духа. Отсюда доблестная Красная армия открыла себе путь к победе. Мы должны быть достойны тех, благодаря кому мы живём, говорим на родном языке и смотрим в мирное небо, — сказал врио начальника Управления Росгвардии по Белгородской области подполковник Евгений Яковлев.

На протяжении нескольких дней жители и гости прохоровской земли имели возможность ближе познакомиться с современными героями Белгородчины. Сергей Фуглаев — инициатор фотовыставки отметил, что этот проект о потомках героев Великой Отечественной войны, о следующем поколении победителей, которые также преданно служат на благо своего Отечества.

— Разместив фотовыставку на легендарной Прохоровской земле, мы провели тонкую черту, символизирующую связь поколений. Герои Великой Отечественной войны сохранили нашу землю, даровали нам жизнь под мирным небом, совершили величественный подвиг для своего государства. Сегодняшние герои — участники современных боевых конфликтов, защитники России — это поколение, воспитанное на примере именно ветеранов Великой Отечественной войны.

По инициативе управления Росгвардии по Белгородской области  фотопроект был презентован гостям из соседних регионов — делегации общественной организации «Комитет солдатских матерей России» из Курска и Липецка. С большим вниманием они смотрели на фотоработы, внимательно читая истории о героях Белгородчины.

— Истории героев трогают до глубины души. Такие ребята есть в каждом регионе, и я надеюсь, что фотовыставка будет иметь продолжение и затронет все уголки нашей Родины, — отметила представительница делегации.

Напомним, что фотовыставка «Герои среди нас» — проект профсоюза «Правда», который рассказывает истории современных героев Белгородчины. Участие в нём приняли ветераны и действующие сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области, Главного Управления МЧС России по Белгородской области, Управления ФСБ России по Белгородской области, Управления МВД России по Белгородской области и Пограничного Управления ФСБ РФ по Белгородской области. Торжественная презентация фотопроекта состоялась 8 июня в преддверии государственного праздника — Дня России. 

На правах рекламы

#Правда #профсоюз #Фуглаев #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"