13:44, 12 июля 2018 г.

Стало известно о погибшем человеке в белгородском отделении полиции

СМИ стало известно о совершившем [Роскомнадзор] человеке в отделении полиции №2. Сайт «Белпресса» сообщает, что инцидент произошёл в ночь с 11 на 12 июня. По сведениям издания, полицейские доставили в отдел 32-летнего белгородца в состоянии наркотического опьянения. Он подозревался в совершении преступления по ст. 232 УК РФ«Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Ему грозило лишение свободы сроком до 4-х лет.

По предварительным данным, ночью в камере для административно задержанных у мужчины началась ломка, он разорвал на себе рубаху и совершил [Роскомнадзор] на батарее. В правоохранительных органах эту информацию не комментируют.

Сайту «Медиазона» подтвердили информацию о чрезвычайном происшествии во 2-м отделении полиции Белгорода и сообщили, что один из сотрудников уволен, СК РФ проводит проверку по статьям о халатности (ст. 293 УК РФ) и превышении полномочий (ст. 286 УК РФ).

Источник Go31 в правоохранительных органах рассказал, что такая ситуация в участках «типична». «Среди тех, кого доставляют в отделы полиции за административные правонарушения, часто встречаются люди с нездоровой психикой, наркоманы, которые так и норовят либо [Роскомнадзор] на шнурке, либо удариться об стены, это сплошь и рядом. К сожалению не всегда дежурный успевает добежать до такого обитателя камеры», — говорит силовик.

#полиция #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"