13:31, 12 июля 2018 г.

Белгородец получил год колонии за пьяное ДТП в 17 лет

В Белгороде несовершеннолетний водитель разбил машину друга, уходя от погони ДПС. Подросток был пьян и создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам движения.

Как сообщили в облсуде, в сентябре прошлого года «Лада Самара» под управлением 17-летнего парня влетела в бордюр на скорости не менее 120 км/час и первенулась. Авария произошла около пяти часов утра. В легковушке помимо подростка находились два пассажира, в том числе хозяин машины.

Молодые люди ехали из района в Белгород. На подъезде к областному центру водитель проигнорировал требование сотрудника ДПС об остановке и продолжил движение на высокой скорости. Въехав в город, он пытался скрыться от полиции, но не справился с управлением на повороте.

В результате ДТП был причинён тяжкий вред здоровью владельца автомобиля.

Свердловский районный суд Белгорода приговорил белгородца к году лишения свободы. Так как на момент вынесения приговора осуждённому уже исполнилось 18 лет, отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Молодой человек также на 3 года лишён права управлять транспортными средствами.

#Белгород #суд #ДТП #подросток
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"