10:41, 12 июля 2018 г.

С начала купального сезона в Белгородской области утонули пять человек

С 1 июня на водоёмах Белгородской области утонули 5 человек. Об этом сообщил начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов. Двое человек утонули в Волоконовском районе, двое в Прохоровском и один в Старооскольском.

Все случаи гибели, по информации пресс-службы МЧС по Белгородской области, произошли во время купания в необорудованных для массового отдыха водоёмах. С начала года в регионе утонули 6 человек.

Всего на территории Белгородской области технически оборудовано 58 пляжей, шесть из них — в детских лагерях. По данным Сергея Потапова, сотрудники ведомства выявили 51 место массового отдыха, которое ещё не оборудовано. На них установили таблички о запрете купания.

8 пляжей планируют оборудовать к купальному сезону 2019 года: по два в Алексеевском и Волоконовском и по одному в Белгородском, Новооскольском, Ровеньском и Яковлевском районах.

#пляж #МЧС #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"