15:36, 9 июля 2018 г.

Футбол, зверьё и нары. Чем белгородцам запомнится ушедшая неделя

Маленький стадион, скучный турнир, низкие по классу команды — всё это полная ерунда, если счёт на табло — 62:0. Именно такие цифры были в матче между старооскольским и липецким «Металлургами». На самом деле игра завершилась со счётом 8:0, но после шестого забитого мяча на стадионе просто закончились нужные таблички. Утро понедельника в заголовках новостей получилось красивым.

В понедельник произошло громкое и ужасное убийство: мужчина напал с ножом на свою сожительницу, а затем и на свидетельницу преступления — её 16-летнюю дочь. Когда обе девушки были мертвы, белгородец сам сдался полиции.

3 июля стало известно, что в неволе может оказаться директор старооскольского зоопарка. В зверинце были плохо организованы ограждения, рвы и другие способы защиты посетителей от диких животных, никто не было застрахован от нападения, а однажды оно произошло: одного из гостей зоопарка травмировал верблюд. Из-за этих и других нарушений против руководителя возбудили уголовное дело.

Ректор БелГУ Олег Полухин впервые дал развёрнутый комментарий по поводу объединения журфака с социально-теологическим факультетом в один институт. По его словам, перемешивать факультеты никто не собирется, они продолжат работать самостоятельно друг от друга, однако для более эффективного управления у института появился новый директор.

Немного милоты: на прошлой неделе стало известно, что животным разрешат ездить в поезде «Белгород — Москва» без хозяев. Только представьте себе, как в плацкарте черепашки будут просить котиков поднять чемодан, но те откажут, поскольку у них лапки!

В четверг в выставочном зале «Родина» открылась фотовыставка Павла Титовича и Аллы Григорьевой «Я так вижу», соавтором которой стала главный редактор Go31 Мария Литвинова. В презентации участвовали артисты театра режиссёра Оксаны Погребняк «Новая сцена-2», которые специально для фотопроекта подготовили спектакль «Я так живу». Было круто, почитайте и посмотрите фото!

Хорошие новости для жителей Есенина: теперь они могут добраться домой из центра ещё на одном автобусе, власти тестируют маршрут №31а. Он ездит точно также, как и №31, только в обратную сторону.

Плохие новости для жителей Есенина (и не только этой улицы): на этой неделе в Белгороде выросли тарифы на газ. Почитайте, как теперь нужно будет платить.

Фейл недели: тюрьма в белгородском Мастерславле. В очень крутом детском городке, который напоминает настоящий город, вместе с магазинами, банками и другими локациями зачем-то сделали и тюрьму с нарами. Белгородцы сразу заявили, что не хотят, чтобы их дети играли в надзирателей и арестантов. Посмотрим, что в итоге получится.

И ещё чуть-чуть милоты! Из контактного зоопарка в центре Белгорода ночью 3 июля сбежал настоящий дикобраз. Он дождался, пока все уснут, выломал дверцу и побежал прочь в первую городскую больницу. Правда, мы так и не поняли, зачем зверю потребовались медики. В любом случае, с ним в итоге всё хорошо.

Завершаем футболом. Хоть наша сборная и проиграла хорватам в четвертьфинале, но сделала это очень красиво и с небывалой самоотдачей. Во многом высокие результаты объясняются и классной поддержкой болельщиков: почитайте, как белгородцы смотрели матч на набережной.

#итоги #недели #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"