11:39, 6 июля 2018 г.

Староосколец получил 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП с ребёнком

В Старом Осколе суд вынес решение по уголовному делу в отношении водителя, совершившего ДТП, в котором погибли два человека.

Напомним, трагедия произошла в декабре 2017 года в селе Городище. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 41-летний водитель вылетел на  обочину, где сбил женщину с 11-летней дочерью. От полученных телесных повреждений девочка погибла на месте аварии. Её маму в тяжёлом состоянии доставили в больницу, но врачи не смогли спасти её.

Водитель с места ДТП скрылся. Полицейские вместе волонтёрами объезжали соседние сёла и беседовали с жителями. Значительная часть машин, подходящих под ориентировку, были отработаны на совпадение характерных повреждений. Беглеца нашли на следующий день в лесополосе.

Действия подсудимого квалифицировали по трём статьям уголовного кодекса. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Старооскольцу также три года запретили управлять автомобилем. 

#СтарыйОскол #суд #ДТП #ребёнок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"