11:53, 5 июля 2018 г.

Из передвижного зоопарка в парке Ленина сбежал дикобраз. И сам пошёл в больницу

В сети появилось видео с дикобразом у приёмного отделения горбольницы №1. Авторы ролика пишут, что необычного посетителя заметили ночью 3 июля. Зверь недолго побродил у входных дверей больницы и побежал в сторону Народного бульвара. 

В белгородском зоопарке журналисту Go31 сказали, что животное сбежало из контактного зверинца в парке им. Ленина. 

— Животное нашли вчера в кафе сотрудники управления охотничьего хозяйства и привезли его в зоопарк, чтобы мы его приютили. Животное в хорошем состоянии, людей не боится. Сейчас дикобраз сидит у нас на карантине. Что с ним будет дальше, пока неизвестно, — пояснили представители зоопарка.

По словам директора зооуголка Андрея Скляренко, 3 июля экзотических животных привезли из Алексеевки, где они пережидали жару. 

— Видимо, во время транспортировки повредилась клетка, где находилось животное, — рассказал Go31 директор зверинца, — поскольку дикобраз — ночное животное, он дождался вечера, выбил дверь из клетки и оказался на свободе. Мы обнаружили пропажу утром, когда животное должны были пересадить в вольер. Предупредили всех работников парка, дворников, обслуживающий персонал, что он может спокойно дремать где-то в кустах, обошли весь парк, но не нашли беглеца. Решили дождаться вечера, когда дикобраз просыпается и приходит есть. Потом узнали, что наш дикобраз попал в белгородский зоопарк, и связались с директором. 

Судьба дикобраза определилась. Директор зооуголка в парке Ленина решил оставить животное в зоопарке в Сосновке. Отмечается, что ему два с половиной года. После прогулки по Белгороду дикобраз не пострадал и чувствует себя хорошо. Все документы в порядке, он здоров и находится в прекрасной форме. 

— Сейчас мы ведём переговоры с директором зоопарка Николаем Беловым о том, чтобы осенью они забрали к себе и других наших экзотических животных, — добавил Андрей Скляренко.

Пресс-секретарь парка им. Ленина Виктория Передерий пояснила, что животных хотят отдать в зоопарк, потому что не могут за ними ухаживать круглый год: «Это ведь передвижной зооуголок. Он, в основном, работает в тёплое время года, а стационарный зоопарк станет постоянным домом для животных».

#дикобраз #сбежал #зоопарк #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"