12:00, 4 июля 2018 г.

В Прохоровке ветеринарный чиновник попался на взятке и хищении

В Прохоровском районе суд отправил за решётку главного государственного ветеринарного инспектора, который попался на взятке, превышении должностных полномочий и хищении, сообщили в прокуратуре Белгородской области.

Судом установлено, что с  2012 по 2015 годы подсудимый получал денежные вознаграждения за занижение количества санитарно-гигиенических исследований продукции ЗАО «Русские протеины», что позволило снизить затраты предприятия почти на 2,5 миллиона рублей. 

Через подставное лицо с расчётного счёта организации чиновнику перечислили более 600 тысяч  рублей.

Кроме того, осуждённый заставлял сотрудников ветстанции писать заявления о выделении им материальной помощи, которую они не получали. Используя служебное положение, инспектор также заключил договор со своим родственником об оказании технических услуг ветстанции, которые по факту не оказывал. Общая сумма  причинённого учреждению ущерба составила  более 433 тысяч рублей.

Суд приговорил чиновника к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Также осуждённого на три года лишили права занимать должности в государственных и муниципальных органах, и оштрафовали на 650 тысяч рублей.

Мера пресечения до вступления приговора в законную силу изменена на заключение под стражу.

 

#Прохоровка #прокуратура #чиновник #ветеринария #взятка #хищение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"