15:15, 3 июля 2018 г.

В Старом Осколе на директора зоопарка возбудили уголовное дело

В Старооскольском зоопарке прокуратура выявила множественные нарушения требований безопасности, которые угрожают жизни и здоровью людей.

Как сообщили в ведомстве, на территории парка дикой природы были установлены деревянные ограждения, в вольерах с животными отсутствовали запирающие устройства.

Так, например, клетка с бурым медведем не имела ограждений, не была отделена барьерами и рвами, и находилась в свободном доступе у посетителей. Такие же нарушения выявили и в вольерах с жирафом, обезьянами и другими дикими животными.

Кроме того, руководство и персонал зоопарка не следили за поведением посетителей. Так, в марте верблюд травмировал одного из гостей парка, причинив ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Следственным отделом в отношении директора зоопарка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

#СтарыйОскол #прокуратура #зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"