16:10, 3 июля 2018 г.

В поезде «Белгород-Москва» можно провозить животных без хозяев

С 16 июля РЖД разрешили провозить домашних животных без сопровождения хозяев в поезде № 739/740 «Белгород-Москва».

К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах, стоимость билетов для животных начинается от 730 рублей и зависит от дальности поездки.

Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах), в которых они должны оставаться в течение всей поездки. Вместе с питомцем можно отправить в конверте сопроводительные документы (ветеринарный паспорт, метрику, родословную, паспорт), поилку с водой, кормушку и корм, абсорбент для поддержания надлежащего санитарно-гигиенического состояния в клетке.

За состоянием животного во время поездки будут наблюдать проводники пассажирских вагонов. На станции назначения работники поездной бригады передадут животное получателю, указанному в заявлении.

#Белгород #Москва #РЖД #животные #поезда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"