анонс
13:27, 2 июля 2018 г.

Главный редактор сайта Go31 Мария Литвинова стала соавтором фотопроекта о жизни без зрения «Я так вижу»

анонс

В Белгороде в выставочном зале «Родина» 3 июля откроется выставка социально-художественного фотопроекта о жизни незрячих людей «Я так вижу». Его авторами стали фотографы Алла Григорьева и Павел Титович, а также главный редактор сайта Go31.ru Мария Литвинова.

В течение полугода авторы проекта встречались со слепыми белгородцами разных возрастов, чтобы сделать серию их портретов и рассказов об их жизни. Им помогали сотрудники Белгородской специальной библиотеки для слепых имени Василия Ерошенко.

Ведущий библиотекарь читального зала Элла Сидоренко поговорила со своими читателями, и некоторые из них согласились поучаствовать в фотопроекте. Выставка представляет собой 14 портретов с короткими текстовыми историями детей, взрослых и пожилых людей, в разное время лишившихся способности видеть, но не потерявших сил и интереса к жизни.

— У зрителей может сложиться впечатление, что мы специально отбирали людей для участия в фотопроекте, такие они все интересные личности и сильные, — рассказала Алла Григорьева. — Но это не так. Мы приглашали в фотостудию всех, кто пожелал с нами встретиться, и мы в каждом нашли то, чему стоит поучиться. И мы хотим рассказать об этом другим.

Все 14 портретов были сняты на фотоплёнку, которую Павел Титович и Алла Григорьева проявляли вручную, а потом в красной комнате печатали фотографии.

По словам Павла Титовича, эта старая технология позволяет передать суть человека в настоящий момент времени, показывает «правду образа».

Павел Титович работает режиссёром, а Алла Григорьева — веб-дизайнером в телекомпании «Мир Белогорья». Фотопроект поддержал гуманитарный фонд Андрея Скоча «Поколение».

Выставка «Я так вижу» откроется 3 июля в 16.00 в выставочном зале «Родина» театральным представлением актёров театра «Новая сцена-2». Вход свободный.

Дополнительная информация — в группах Фейсбука и ВКонтакте.

#фотопроект #так #вижу #Родина #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"