12:26, 2 июля 2018 г.

Противопожарный режим в белгородских лесах продлили до 20 июля

Особый противопожарный режим в Белгородской области продлили до 20 июля, соответствующее постановление подписали в правительстве региона. 

— На период действия режима ограничено пребывание граждан в лесах области и въезд в них транспортных средств, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров, проведение лесосечных работ и работ, связанных с применением открытого огня, машин и механизмов, — сообщили в управлении лесного и охотничьего хозяйства.

На время особого режима увеличиваются штрафы за нарушения правил пожарной безопасности в лесах: для граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей, должностных лиц — от 20 000 до 40 000 и юридических лиц — от 300 000 до 500 тысяч рублей.

Добавим, в июле ожидается повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности в регионах ЦФО.

#пожар #лес #безопасность #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"