15:19, 1 июля 2018 г.

В Белгороде на митинге против пенсионной реформы собралось около 200 человек

В Белгороде 1 июля в парке Ленина состоялся самый масштабный из трёх митингов против повышения пенсионного возраста. Сторонникам политика Алексея Навального удалось провести акцию на удобной площадке, и на неё пришли около 200 белгородцев.

Как передаёт корреспондент Go31 с места событий, на митинге собрались люди разного возраста: от школьников до пенсионеров. И это несмотря на то, что формально митинг был не согласован с городскими властями: они предложили организаторам альтернативные площадки на Крейде, но те отказались менять локацию из центра города.

Как объяснил Go31 координатор штаба Навального в Белгороде Евгений Карпов, в мэрии ему ответили, что не могут согласовать митинг в парке, поскольку за час до него состоится другая акция в поддержку пенсионной реформы и у участников могут быть конфликты.

Однако на митинг за повышение пенсионного возраста никто не пришёл, да и сама площадка является гайд-парком, и достаточно лишь уведомить власти о намерениях провести акцию, добавил Карпов.

Наш корреспондент также отмечает, что на митинге выступали как организаторы, так и другие белгородцы пришедшие на акцию. Они требовали отклонить законопроект о повышении пенсионного возраста, а также о повышении НДС. В это время у входа в парк представители противоположной политической силы, «Национально освободительного движения», раздавали свои газеты в поддержку действующего президента страны.

Добавим, что ранее свои акции провели белгородские коммунисты и «справедливороссы». Они собрали по 50 человек.

Фото Марии Литвиновой и Андрея Маслова

#Белгород #пенсионная #реформа #митинг #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"